Last server records
Pro Nub

G402 Fusion Engine

Posted by Kpoluk 3 Mar 2016 in 19:52
Видео с комментариями от инженеров Logitech, рассказывающих о технологии Fusion Engine в мышке Logitech G402:



Насколько можно понять из видео, технология Fusion Engine заключается в совместной работе оптического датчика и связки акселерометр-гироскоп. Если мы двигаем мышь очень быстро, то оптический датчик выходит из строя, и в этот момент в дело вступают гироскоп и акселерометр, определяющие скорость и ускорение мышки, предсказывая тем самым её передвижение.

Данная технология позволяет опрашивать мышь раз в 1 миллисекунду, то есть с частотой 1000 Герц. В этом можно убедиться, зайдя в настройках мыши во вкладку "Изменить настройки указателя":


Кроме того, нам предлагают убедиться в том, что с Fusion Engine можно достичь больших скоростей (вплоть до 10 метров в секунду согласно описанию, на спидометре же шкала доходит до 14!):


К примеру, у меня не получилось набрать и 3 м/c, так что технология подходит для ОЧЕНЬ быстрых геймеров. Однако приятно знать, что даже в самой критической ситуации мышь не подведёт. Как сказали инженеры в видео, "теперь Вы можете сконцентрироваться на своём стиле игры, не обвиняя более свою мышь" :)