Last server records
Pro Nub

Любителям справедливости

  1. И так, господа, поскольку я бомж и не в состоянии себе позволить такую небывалую роскошь как кабельный интернет, я его раздаю себе с мобильника, но т.к наши русские ребята любят зарабатывать на всем и вся, так что и эта возможность ограниченна 3 гигами в месяц (в зависимости от оператора). По истечению трафика мои кровопийцы (МТС) запрашивают 75 рупий в сутки, что - не слыханная наглость! За такую дерзость предлагаю...

    1. Узнать значение ttl на обоих устройствах
    2. Установить разницу между значениями в единицу, все гениальное просто)
    Для этого:
    1) Качаем консольку - Terminal Emulator
    2) Прописываем:
    cat /proc/sys/net/ipv4/ip_default_ttl
    Обычно на мобильнике выдает значение 64
    3) Если раздаем на ПК в консольку пишем: ping 127.0.0.1, вывод будет примерно:
    64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=1 ttl=64 time=0.037 ms
    Нас интересует значение ttl - 64
    С линукса:
    Заходим под рутом по адресу: /proc/sys/net/ipv4 Находим файл ip_default_ttl И меняем значение на 65, т.к на мобильнике стоит 64.
    Можно еще раз пингануть локальный адрес, если значение ttl изменилось на 65:
    64 bytes from 127.0.0.1: icmp_seq=1 ttl=65 time=0.037 ms, то мы стали невидимы для оператора)
    За подробной информацией обращаемся сами знаете куда, как сменить, узнать значение ttl туда же.
  2. Вы награждаетесь за представленную статью очередным почетным званием kz-rush - К Р А С А В А !
  3. ля я тоже мтс пользуюсь, но одно дело быть бомжом и шарить в этом всем, а я бомж и еще и не разбираюсь)))