Last server records
Pro Nub

Проблемы с сенсой! ПАМАГИТЕЕЕЕ

  1. Предыстория: в общем, друг отдал материнку и проц, всё мне поставил, что-то установил, что-то удалил, ну и что-то из удалённого оказалась папка с кс, "говорит зачем тебе Half-life", прихожу домой и понимаю, что кс 1.6 у меня нет, стим её поставил, конфиг я нашёл старенький, но сойдёт.
    Развязка: решил я поранить бхоп карту, прыгаю, прыгаю, вроде с сенсой всё впорядке на LJ проверил дистанция та же самая, что и была, но после несколько блоков бхопа, сенса на 1 стрейф просто бешенная, по сравнению с моей настроенной, ну и соответственно я улетаю мимо блока. Решил проверить на месте, просто на одинаковое расстояние водить мышкой, влево, вправо, и действительно прицел, время от времени, отклоняется. Была когда-то такая проблема, не помню уже как решал её. В общем, мои догадки возможно настройки видяхи слетели, там сглаживание или что там отключать надо, вот если бы помнил сделал, а так не помню, но мне кажется проблема именно в этом. Памагите, господа, товарищи, пожалуйста не могу без 1.6 жить :D А с беспамятством надо бороться всем возможными способами, закодируюсь наверное.
  2. m_customaccel "0"
    m_customaccel_exponent "0"
    m_customaccel_max "0"
    m_customaccel_scale "0"
    эта шляпа. что за что отвечает не помню, гугли.
    и параметры запуска еще какие то.. вроде
    -noforcemaccel
    -noforcemspd
    гугли. все вопросы уже решены
    Edited by abubas 24.01.21 10:55
  3. В общем не знаю что случилось, может стим тупил, потому что параметры запуска у меня остались, всё что ты сказал прописано. Сыграл катку в кс го проверить фпс, зашёл обратно в 1.6 всё тьфу тьфу тьфу вроде как в порядке. По поводу "этой шляпы", стоят такие значения:
    m_customaccel "0"
    m_customaccel_exponent "1"
    m_customaccel_max "0"
    m_customaccel_scale "0.04"
    вроде как они идут стандартные, по крайней мере, я их никогда не трогал. Стоить менять на 0 или разницы нет?
  4. Индивидуально их настраивают.
  5. Что касается видеокарты, там нужно отключать вертикальную синхронизацию, но это влияет на фпс, а не на мышь.

    Гуглить про акселерацию не обязательно, у нас есть статья про её отключение:

    https://kz-rush.ru/ru/article/turn-off-acceleration

    Плюс для случаев периодически скачущей акселерации можно использовать RInput:

    https://kz-rush.ru/ru/article/rinput-guide

    Настройки типа m_customaccel лучше вообще никогда не трогать.
    Edited by Kpoluk 24.01.21 12:58
  6. Почему лучше не трогать?
  7. Во-первых эти настройки ввели во время большого апдейта, и как и многие новые настройки они могут работать неправильно или по-разному у разных игроков (например, как это произошло с m_rawinput). Во-вторых после установки игры m_customaccel по умолчанию стоит в нуле, и соответственно остальные три просто не задействованы. Так что имеет разве что смысл убедиться в том, что она действительно в нуле, и больше не трогать.
  8. Понял, принял
  9. Спасибо большое)
  10. Так и не поиграл с апгрейдом компа, уехал на вахту, решил зайти спустя 2,5 месяца и снова прочувствовал эту проблему, что аксселерация в неловкий момент может резко увеличиться на 1 стрейф, немножко помучился и всё-таки проблему удалось решить переменной m_rawinput, стояло значение 0, поменял на 1.
    Edited by Jared 13.04.21 08:22
  11. Мне помогла программа, которую выше тебе скинул Кроль.
    https://kz-rush.ru/ru/article/rinput-guide

    Всегда была проблема с резким переходом сенсы в прыжке на короткое время и случалось это только при fps_max 100. Как делал fps_max 99.5 то траблы прекращались, хвала Rinput за избавление от этой проблемы