Last server records
Pro Nub

Не судите строго :)

  1. https://youtu.be/AdCPyY45DFE
  2. как в 2005 вернулся
  3. аж слеза навернулась
  4. извиняюсь за такое ) надо было более качественно делать и только тогда на показ ставить
  5. dEN1, на случай если не видел, полезная штука
    http://movienations.com/download/244
  6. @dEN1, если мы не будем судить строго, то ты будешь месяцами на одном месте топтаться. К тому же, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Первая распространенная проблема, которая бьет по ушам - это неправильный подбор музыки. Подбор по принципу "Чтобы долбило по ушам" - это плохой подход. Музыка должна вписываться в концепцию мувика и не должна все внимание переводить на себя. К тому же не стоит слишком "кричащую" музыку использовать. Лично мне не понравилось музыкальное сопровождение, это уже огромный минус был. Т. е. даже если бы ты сделал отличный видеоряд, то впечатление все равно было испорчено неудачной, на мой взгляд, музыкальной еомпозицией.

    Вторая проблема которую совершают все начинающие - это шрифты, цвет текста и эффекты над ним. Здесь главное помнить, что шрифт должен подбираться осознанно. Если ты снимаешь хоррор-мувик и используешь в нем шрифт Comic Sans, то это будет смотреться нелепо и глупо. Тоже самое наоборот. Если ты снимаешь более юмористический мувик и в нем используешь какие-нибудь окрававленные серьёзные готические шрифты, то они будут не к месту в большинстве случаев.

    Например, есть такой известный мувик Lollipops by Oui. Он комичный и шрифты здесь подобраны комично. Конкретно здесь всякие подергивания, неровности, забавные завитушки и яркие и веселые цвета очень к месту. https://www.youtube.com/watch?v=lgQXcSPEHgE

    Теперь представь, работу Mix(eP)'a Alive со шрифтами и картинками из Lollipops. Очевидно что это будет нелепо и глупо. https://www.youtube.com/watch?v=e2JR9LtAic0 . Шрифт - это такой же инструмент, как и цветокоррекция. При грамотном использовании он подчеркивает атмосферу и грамотно подготавливает зрителя к следующей картинке.

    Со шрифтами, их цветом, эффектами обращайся лучше к фильмам. Например, фильмы форсаж быстрые и агрессивные, они используют зачастую жирные наклонные шрифты https://www.youtube.com/watch?v=uisBaTkQAEs

    В то же время посмотри на трейлер того же Interstellar. https://www.youtube.com/watch?v=M-xglYg-TTw Это более фильм абсолютно другой эмоциональной направленности, конкретно в этом трейлере используются книжные шрифты с засечками. Как бы показывая, что это будто рассказ, которые ты читаешь. Они серьезные. Представь, что после драмматической сцены расставания появится розовая цветастая картинка со шрифтами из Lollipops - это будет глупо и разрушит всю эмоциональную атмосферу.

    Теперь погнали по остальным косякам. Первый непонятный косяк - это картинка KZ-Rush взятая похоже из стима или даже хз откуда. Зачем? Ты мог попросить в стиме, и даже у нас в загрузках есть обои KZ-Rush с этим логотипом в хорошем разрешении. Ты мог найти хорошую картинку, но ты пошел по пути наименьшего сопротивления и в итоге мы видим картинку с ужасной пикселезацией.

    Очень серьезный косяк в настоящее время - это разрешение. Ты выбрал квадратную картинку тогда, когда у большинства уже широкоформатные мониторы и сам youtube тебе говорил заливать широкоформатное видео. При этом непонятно, чем обусловлен выбор квадратного видео. Можно было бы использовать это как эффект для ностальгического видео. Но тогда стоило выбрать другую цветокоррецию и музыкальное сопровождение, ассоциирующееся с тем временем, когда снимались квадратные видео. Проще говоря, ты сделал немое кино Чарли Чаплина, только в зеленом цвете и с долбящей музыкой. https://www.youtube.com/watch?v=lFsYKzlC9yw

    Следующий косяк - цветокоррекция. Абсолютно на мой взгляд не уместная. Зачем делать зеленую цветокоррекцию на желтой карте? Что именно ты хотел сказать зеленой тонировкой? В чем смысл ее использования? Просто потому что ты любишь зеленый? Если отбросить видеоряд, то кислотный зеленый хорошо соотносится с этой музыкой, но это не подходит к карте и рану.

    Еще один косяк - это маленький сэмплинг/фпс. Возможно у тебя не слишком мощный комп и ты пожалел свое время, поэтому ставил маленький сэмплинг и фпс. Вот здесь я показывал на скришотах точно такую же ситуацию: http://kzru.one/plugins/forum/forum_viewtopic.php?17996 Второй ответ. Да и вообще в этой теме тоже помогали новичку. Тебе почитать полезно будет.

    Ну и конечно же, если хочешь совершенствоваться - практикуйся больше. Делай больше мувиков, но подходи к этому процессу осознанно. Не надо закидывать нас огромным количеством одинаковых мувиков. Цепочка в твоем случае должна быть такая:
    Сделал мувик >> скинул сюда >> дождался отзывов, предложений и пожеланий >> проанализировал мнение сторонних людей >>подумал >> сделал другой с исправлением ошибок предыдущего.

    Как-то так. Не вешай нос, не опускай руки. Пили еще.
  7. Den1, если есть желания пилить мувики обращайся комне, помогу чем смогу.
  8. lxr, большое спасибо за отзыв!единственное, что могу ответить, то только по поводу значка kz-rush.в ту ночь сайт не работал и я взял в гугле единственный который нашел :( еще раз спасибо, буду изменять свой взгляд на мувимейкинг

    malaysia, был бы очень рад =)
  9. @dEN1, выше нос и больше практики. Знаешь, говорят, что успех - это 99% труда и 1% таланта. Никто с первого раза выдающиеся работы не делал.