Последние рекорды серверов
Pro Nub

VIP серверы

Опубликовано lxr 17 Фев 2018 в 22:15
VIP серверы - это новая возможность запустить собственный временный сервер, реализованная в нашем сообществе для игроков, которые получили статус VIP. Для запуска сервера достаточно перейти на соответствующую страницу, которая доступна из основного меню игрока:


На данной странице вы сможете увидеть все запущенные в данный момент серверы и тех, кто их запустил, что очень удобно для совместной игры с друзьями и тиммэйтами. Выглядит это так:


Для запуска сервера используйте соответствующую кнопку. При этом сервер будет запущен с использованием случайного порта, отличного от привычного 27015. Также на сервере будет установлен случайный пароль, а вы получите доступ к консольной команде amx_map для смены карты (если она вдруг не сработает, можно использовать команду чата /map, например /map bkz_goldbhop). Если во время запуска сервера все пройдет гладко, то вы увидите следующее окно:


Здесь есть быстрая ссылка, которая позволит подключиться к серверу, если у вас запущен клиент Steam. Также приведена консольная команда для подключения к серверу (пароль уже включён в неё, так что вводить его отдельно не придётся). Скопируйте эту команду в консоль и нажмите Enter.

Если при попытке подключения вам выдаёт ошибку No password set. Clean your userinfo, то это значит, что в вашем конфиге слишком много информации в setinfo. Чтобы избавиться от лишнего, откройте свой игровой конфиг config.cfg, расположенный в папке cstrike (открывается обычным блокнотом):


Найдите строчки, начинающиеся на setinfo. Если после setinfo идёт что-то помимо _pw, _ah или _vgui_menus, и вы это не прописывали самостоятельно, то скорее всего какой-то сервер (не наш) добавил туда мусор в своих целях. Удалите лишние строчки, сохраните файл и попробуйте подключиться ещё раз.

VIP сервер подключен к нашей базе данных рекордов, поэтому любой рекорд, который вы установите на VIP сервере, даст вам очки так, как если бы этот рекорд был установлен на наших основных серверах, благодаря чему вы можете использовать такой сервер для фарма очков или прохождения карт с друзьями/тиммэйтами.

Максимальное время работы сервера и ограничения, которые вводятся на этом сервере, зависят от вашего уровня VIP и приведены в таблице: