Последние рекорды серверов
Pro Nub

KZ-Rush Public Main plugin + Mapchanger

  1. Версия нашего основного плагина и плагина, отвечающего за смену карты, для пабликов (без исходников).

    Список карт сервера нужно назвать maps.txt и поместить в папку cstrike.

    Как хранятся данные:

    1) настройки игроков сохраняются в виде текстовых файлов в папке \cstrike\addons\amxmodx\data\settings. Если хотите сохранять настройки в базе данных, то сохранение в файлы можно отключить кваром kz_txt_settings 0 (просто допишите его в \cstrike\addons\amxmodx\configs\amxx.cfg).

    2) топ15 (до 200 рекордов) сохраняется в файлах с точно такими же именами и в том же формате, как в ProKreedz (pro_mapname.cfg и Noob_mapname.cfg в папке \cstrike\addons\amxmodx\data\kz\top15). Отключить сохранение в файлы можно кваром kz_txt_top 0. Все прохождения с оружием сохраняются в тот же файл, что и с usp/ножом.

    3) savepos сохраняются в текстовые файлы в папке \cstrike\addons\amxmodx\data\savepos. Отключить сохранение в файлы можно кваром kz_txt_savepos 0.

    Для работы с базой данных можно воспользоваться API в виде следующих форвардов (id - идентификатор игрока):

    fwSettings(id, szBuffer[]) - форвард зарегистрирован в основном плагине, передаёт сроку с настройками. У себя в плагине вызовите эту функцию и сохраните строку с базу данных по SteamID игрока.

    fwLoadSettings(id, szBuffer[]) - эту функцию вызывает основной плагин, вам же нужно зарегистрировать у себя форвард, который при заходе игрока на сервер передаст ей строку с настройками игрока.

    fwTopRecord(id, iTime, szWeapon[], iCp, iGc) - форвард зарегистрирован в основном плагине, передаёт время прохождения в миллисекундах, строку с названием оружия, количество cp и gc. Сохраните эти данные себе в базу данных по Steam ID игрока для текущей карты. Выведите в чат сообщение о том, что игрок закончил прохождение, при необходимости укажите его место в топе.

    fwSavepos(id, szBuffer[]) - форвард зарегистрирован в основном плагине, передаёт строку с информацией о savepos. У себя в плагине вызовите эту функцию и сохраните строку с базу данных по SteamID игрока для текущей карты.

    fwLoadPos(id, szBuffer[]) - эту функцию вызывает основной плагин, вам же нужно зарегистрировать у себя форвард, который при заходе на сервер передаст ей строку с savepos игрока.

    Скачать плагин

    Как использовать форварды

    Также есть пример исходника для создания своего собственного списка серверов (плагин нужно прописать в plugins.ini до основного kz_rush_loc.amxx): Скачать
    Отредактировано Kpoluk 29.04.24 08:34