Последние рекорды серверов
Pro Nub

Новые карты

Опубликовано Kpoluk 24 Дек 2022 в 16:17
Сразу семь карт сообщества увидят свет под конец года. Точнее, как многие заметили, они уже неделю гоняются на серверах, и большая часть из них получила за это время небольшие исправления, так что если обнаружите несовпадение версий, просто удалите bsp файл из папки cstrike или cstike_downloads, либо скачайте карту с сайта.

Mojito помимо основной экстремальной версии mojito_xiaoheifen подготовил также упрощённую mojito_xiaoheifen_ez и смертельную (предварительно) mojito_xiaoheifen_d. Карты состоят из нескольких высоких комнат с узкими проходами коридорного типа, заполненных climb и bhop блоками в несколько уровней. Стены комнат украшают картины знаменитых художников, многие из них вы наверняка узнаете.


Список карт-поздравлений пополнила hb_abubas от all1aNcE. Каменные фасады со стеллажами книг уживаются под одной крышей с горгульей и истуканом с острова Пасхи, уютно расположившимися вокруг действующего вулкана по центру. Торт для именинника в наличии.


abubas разместил bhop секции в песчаных разломах посреди скал с редкими иссохшимися деревьями на своей новой карте abu_bhop. Особое внимание обратите на динамичное небо, зрелище для CS прямо скажем непривычное и завораживающее. Кстати, помимо создания карты abubas отличился тем, что активно участвовал в проверке и комментировал многие из карт этого релиза, за что скажем ему спасибо.


Зловещий эмбиент сопровождает игрока на hb_t1mef от inactive. Карта разделена на две различные по оформлению части, завершающиеся комнатой с longslide. Другая его небольшая карта, xr_avhop_h, состоит из bhop дорожек и имеет схожие элементы дизайна, так полюбившиеся мапперам в последние годы - неоновое обрамление блоков и полупрозрачные геометрические объекты.



Классическая стартовая кнопка на gdn_gavres_h от golden_lila совмещена с финишным триггером, срабатывающим по касанию. Между bhop секциями в первой половине можно понаблюдать за позитивными медведями. Как и inactive, маппер впервые появился у нас в релизе карт, но также с ходу показал хороший уровень.


Весь список рассмотренных карт, в том числе с cosy, приводится ниже:

Extreme карты
phz_oasis_temple
hb_abubas
mojito_xiaoheifen
mojito_xiaoheifen_d

Hard карты
abu_bhop
gdn_gavres_h
hb_t1mef
mojito_xiaoheifen_ez
xr_avhop_h
xr_initially

Average карты
malle_hb_pekz
ez_py_Neten
5oXen_0033
5oXen_hb_YuLeLe
5oXen_hb_DCJ210
wx_woodcluster
sl_hb_siNtez
xr_hb_whoknows

Не будут добавлены
tig_35hp_2 - большое количество clip брашей и телепортов, блокирующих sc
mrc_dojd - слишком короткая
xr_nonstop - слишком короткая
hb_skandal - слишком короткая
5oXen_down - слишком короткая
jzw_blueblocks - слишком короткая
kznl_sequence_nine - не спавнятся блокирующие стены (скорее всего из невыставленного spawnflags для func_wall_toggle)