Последние рекорды серверов
Pro Nub

Новые карты + Серверные обновления

Опубликовано Kpoluk 16 Апр 2022 в 18:59
В этой новости мы расскажем про несколько больших обновлений на наших серверах, но сначала посмотрим на новые карты сообщества. Здесь у нас есть вкуснейшая карта-торт hb_B2U от mls и весьма сложная mojito_hb_paslalala от Mojito, рядом с которой скромно предлагает пройти себя её облегчённая версия mojito_hb_paslalala_ez. Целых три карты, посвящённых старению наших игроков и представляющих нам все сложности от средней до экстремально-смертельной.
Спасибо этим замечательным людям, участвовавшим в процессе проверки карт: bORN2MAKEPORN, MEDVDED_EBUN, edZika, all1aNcE, B2U, mls и мне.



Также приводим список рассмотренных карт с cosy:

Hard карты
kzro_neonlights
5oXen_hb_MuZzLee

Average карты
kz-endo_mcpyramid - hp booster сломан, хотя если постараться, hp в нём получить всё же можно
kz-endo_misguided
malle_hb_smk1337
kzzNk_kyrazz

Не будут добавлены
deathrun_twooptions_timer - короткая карта с минимумом препятствий
hb_momoko_h - короткая; hp booster расположен вне границ карты; за пределы карты можно вылететь с хуком

Все карты были добавлены на наши серверы и сайт. Кстати, теперь у нас есть ещё один сервер: KZ-Rush.ru EU JUMP. Если у вас возникли проблемы с доступом к нашим основным серверам, то можете попробовать этот сервер. Как можно понять из названия, он расположен в Европе, так что у европейцев пинг там должен быть поменьше. Набор карт такой же, как на VIP серверах, то есть собраны все карты с Hard, Average и Extreme серверов.

Функционал серверов также был расширен. Во-первых, мы добавили возможность менять airaccelerate, переключаясь между 10аа и 100аа. Для этого можно использовать команду чата /aa или пункт меню настроек:



На данный момент Exp, заработанные на 100aa рекордах, суммируются с 10aa рейтингом, но позже lxr сделает их отдельными. Таким образом, это будет честно по отношению к тем, кто играет только на 10аа. Работа над этой фичей ещё в процессе, сейчас 100аа рекорды отображаются в топах вместе с 10аа, а тип рекорда можно увидеть в профиле карты на сайте, но потом топы также будут разделены. Что касается нашего 100aa сервера, я ещё раз хочу напомнить, что он создавался как временное пристанище для любителей 100аа, и ни рекорды, ни баны с него в нашу базу данных не попадут. Он продолжит работать до тех пор, пока работа над внедрением 100аа не будет закончена.

На той же странице настроек вы можете заметить пункт Hide Spectators Chat - он позволит скрыть сообщения наблюдателей, пока вы играете за CT. Помимо этих настроек появились ещё целых две страницы для кастомизации lj статы:



Полное описание вы можете прочесть в статье Help по серверам (информация также доступна по команде чата /help прямо на серверах). Эти настройки позволяют выбрать между стилями статы с горизонтальным и вертикальным расположением столбцов:



Также можно выбрать для отображения только те строки основной статы, которые вам интересны. Для сравнения вот минимальный и максимальный наборы:



Плюс доступны несколько вариантов расцветки:



Закончим небольшим списком исправлений и обновлений:

  • Наконец разобрались с падениями серверов, вызванными некорректным с точки зрения движка уровнем громкости движущихся entity (ffy_poro и kz_toilet) и слишком длинными названиями моделек (kz_mls_infinity). Внимание мапперы, длина названий ресурсов для вашей карты не должна превышать 32 символа! Спасибо Juice и s1lentq за оперативное внесение изменений в код ReHLDS и ReGameDLL.
  • Команда /nogc, запрещающая использование чекпоинтов, теперь не сбрасывается после реконнекта игрока. Однако запрет сбросится после первой же смены карты.
  • Если вы хотите номинировать карту по её частичному названию, то в случае, если сервер найдёт более одной карты с заданным фрагментом в названии, он выведет список кандидатов в консоль (не более 50 карт).
  • Исправлен абьюз bhop статы для прыжков с лестницы.
  • Исправлен jumpbug trainer, не отображавший некоторые попытки сделать jumpbug.
  • Наблюдатель теперь видит стату игрока, за которым наблюдает, со своими собственными настройками, а не настройками этого игрока. При этом если у игрока выбран другой LJ Mode, то стата некоторых прыжков может не отображаться (поскольку соответствующие вычисления на стороне игрока вообще не происходят).
На этом всё, спасибо всем прочитавшим!