Last server records
Pro Nub

Как снять ограничение статистики longjump 259.9

  1. Здравствуйте. Скачал Lan сервер на сайте kz rush , но там ограничен прыжок Long jump до 259.9. Не подскажите как снять ограничение ? В config.cfg дистанция стоит 290, в kz_jump_stats.cfg тоже. Пробовал даже скачивать другую версию плагинов uq_jumpstats.amxx, но безуспешно.
    Edited by Darkspear 06.03.24 07:09
  2. Здравствуйте. В kz_jump_stats.cfg максимальная дистанция задаётся кваром ljs_max_distance, по умолчанию стоит 280. Никаких других ограничений сверху нет, легко проверить к примеру с низкой гравитацией. Что касается config.cfg, он содержит клиентские квары, серверные туда вписывать смысла нет.
    Edited by Kpoluk 05.03.24 18:36
  3. Здравствуйте. В kz_jump_stats.cfg максимальная дистанция задаётся кваром ljs_max_distance, по умолчанию стоит 280. Никаких других ограничений сверху нет, легко проверить к примеру с низкой гравитацией. Что касается config.cfg, он содержит клиентские квары, серверные туда вписывать смысла нет.


    Проверил с низкой гравитацией- ограничение до 259.9 присутствует. ljs_max_distance стоит 290 пробовал и 400. Я думаю что это ограничение для count jump прыжков, а для Long jump какое то своё ограничение. Как будто должна быть отдельная настройка для long jump и bhop но её забыли внести в конфиг файл.(bhop тоже ограничен до 250 или около того - стату этих двух техник не показывает с низкой гравитацией при прыжке выше этих пороговых значений)

    Если прыгать на рекорд с 100аа то мировой уже побить не получится так как он больше 260 юнитов. Может вы сможете помочь разобраться с этой проблемой ?
    Edited by Darkspear 07.03.24 08:59
  4. Здравствуйте. В kz_jump_stats.cfg максимальная дистанция задаётся кваром ljs_max_distance, по умолчанию стоит 280. Никаких других ограничений сверху нет, легко проверить к примеру с низкой гравитацией. Что касается config.cfg, он содержит клиентские квары, серверные туда вписывать смысла нет.


    У вас ограничений Long jump с низкой гравитацией нет ?
    Edited by Darkspear 07.03.24 09:01
  5. Нет, гравитация ограничений на дистанцию не вносит. Я могу предложить следующее: запакуй папку addons в архив, залей куда-нибудь и скинь мне ссылку. Я запущу её у себя и проверю, что именно там происходит.

  6. Спасибо большое за ответ. Извиняюсь, забыл уточнить, что плагин "kz_jump_stats.amxx" я отключил в Plugins.ini символом ";", и вместо него включил плагины "uq_jumpstats.amxx" и "uq_jumpstats_tops.amxx" символом ";". С плагином "kz_jump_stats.amxx" ограничений нет и прыжки показываются выше 259.9. Но мне не подходит этот плагин из за интерфейса. Я привык к стандартному интерфейсу где Airtime показан в процентах, а maxspeed указывается в скобках после Prestrafe и к другим мелким нюансам.

    Как я понял, вы настроили плагин "uq_jumpstats.amxx" или какой то другой под себя, убрав "лишнее" и переименовали его в "kz_jump_stats.amxx". При настройке вы видимо изменили какое то значение отвечающее за это ограничение. Есть вероятность что этот баг с ограничением прыжков пропадает из за изменения интерфейса, текста или hud. Знакомый сказал что менял только текст и hud в плагине "uq_jumpstats.amxx" и у него нет ограничения в прыжках.

    Если вас не затруднит не могли бы вы сравнить код вашего плагина и стандартного плагина "kz_jump_stats.amxx" и попробовать найти эту настройку отвечающую за разграничение прыжка и изменить её и если не трудно скинуть готовый плагин. Может быть будет проще скопировать код интерфейса и текста статистики из "uq_jumpstats.amxx" в ваш плагин и тогда ограничения не будет.
    Edited by Darkspear 08.03.24 07:49
  7. kz_jump_stats написан мной с нуля, его поддержку я осуществляю. uq_jumpstats я оставил в сборке на случай, если кому-то небольшие визуальные отличия окажутся важнее функционала. При этом я добавил специально отдельный стиль, имитирующий старую стату, чтобы максимально уменьшить число таких случаев, поскольку поддержку uq_jupmstats я не предоставляю, и в её код не полезу.
  8. kz_jump_stats написан мной с нуля, его поддержку я осуществляю. uq_jumpstats я оставил в сборке на случай, если кому-то небольшие визуальные отличия окажутся важнее функционала. При этом я добавил специально отдельный стиль, имитирующий старую стату, чтобы максимально уменьшить число таких случаев, поскольку поддержку uq_jupmstats я не предоставляю, и в её код не полезу.

    Хорошо, буду использовать вашу статистику.