Last server records
Pro Nub

Установка KZMod Greenlight

Posted by lxr 23 Feb 2017 in 09:23
Эта статья потеряла актуальность, так как Kreedz Climbing вышел в стим в виде самостоятельной игры. Скачать его бесплатно можно через магазин Steam
Первое с чего начинаем - это скачиваем zip-архив с установщиком KZMod с нашего сайта: Скачать. После скачивания архива распаковываем его в любую папку на вашем компьютере. Если у вас нет архиватора типа 7-zip, WinZip или WinRar, то воспользуемся штатными средствами Windows:

1) Нажимаем правой кнопкой мыши на скачанный zip-архив и нажимаем Извлечь все..


2) Выбираем папку, куда именно система будет помещать распакованные файлы:


3) Дожидаемся окончания распаковки:


4) Запускаем KreedzClimbingGreenlightSetup.exe, дожидаемся окончания процесса подготовки к установке и видим установщик:


5) Установщик поблагодарит вас за установку KZMod и предупредит, что для установки KZMod Steam также скачает бесплатные компоненты Source SDK 2013 Multiplayer. Кроме того, установщик подскажет, что установка потребует 4.2 Gb свободного пространства на дисках.


6) Выбор пути для установки. Обратите внимание, что путь установки KZMod должен находиться в папке базовой установки вашего Steam-клиента, а точнее в ..\Steam\steamapps\sourcemods. В теории, этот путь установщик определит автоматически, но на всякий случай убедитесь что директория определена правильно:


7) Ждем окончания процесса установки, нажимаем Next и установщик нас предупредит, что сейчас начнется вторая часть установки. Делаем все тоже самое, что и ранее. Нажимаем Next, выбираем путь установки, ждем.



8) После установки второй части начнется установка третьей. Там все абсолютно точно также. Выбираем путь, ждем. После установки жмем Finish и перезапускаем Steam. Перезапуск Steam является важным шагом, так как KZMod появится в библиотеке только после перезагрузки.


9) После перезапуска стим заходим в его библиотеку и находим там Kreedz Climbing 2.0 и нажимаем Играть:


10) Если у вас уже установлен актуальный Source SDK 2013 Multiplayer, то игра скорее всего запустится сразу. Если же не установлен, то Steam любезно предложит его установить. Выбираем в какую библиотеку его установить и устанавливаем:


11) Дожидаемся окончания установки:


Все, на этом установка KZMod завершена. Теперь после нажатия на кнопку Играть игра запустится.