Last server records
Pro Nub

Апгрейд: полезные разделы

  1. Идея.. Чтобы разместить видео эпичное обзорное на сайте.. Встроенное на первой странице в шапку или где-то рядом. Чтобы новичок зайдя на сайт или случайно наткнувшись, сразу увидел/нашёл видео крутое: "- А ты хочешь научиться прыгать и проходить карты..? Тогда тебе сюда.. KZ-RUSH... Анимация заставки в конце - "название портала и как ставни захлапываются - искры во все стороны"=).

    1-видео: (Чтобы заинтересовать (крутой ролик, с лучшими моментами и под эпичную музыку), чтобы вызвать интерес у начинающих, школьников и т.д. ..)
    Это видео - обзорное/рекламное... 'Эпическое'... В нем представлен Run на разных картах, представлены различные смешения техник (представлены все техники). Когда начинают показывать определенную технику - то появляется 'эпично' надпись с ее названием..))
    Видео "ShockWave" - на подобии его)) шрифт/цвет, названия техник - оформление как в начале видео "ShockWave" в названии.. (приглянулось).
    (Громко звук ботинок, когда прыгает игрок в видео рекламном.. - как "разделение", "понятие о различных техниках".. и должен быть громче музыки).

    2-видео: (Объясняющее технику, обучающее, показывающее какие бывают карты, что значит быть рекордсменом.. (типа обзора)).
    Идея проведения стримов "от лучших игроков" с обучением "нубасов". Или просто видеозаписи с комментариями.
    ВЛОГ: Прохождение карты: Уровень: Ez, M, H, Expert.... Как изучать карту перед прохождением, нюансы прохождения с цп и без. (Рубрики).
    (Качественный контент, обучающий контент. Лучше, чтобы за него взялись ПРО - игроки, которые знают терминологию)..
    Идея окрыть отдельный ВЛОГ на сайте для мувимейкеров.... Если такие будут..) чтобы там выкладывали самодел и не боялись этого делать, что это всего лишь пробное видео, первые шаги в этом деле.
    А самые лучшие мувики, набравшие большее количество тюльпанов, в отдельную коллекцию... "зал ПРОмувимейкеров" :)

    Вам на суд идея...
  2. Первое видео - хорошая идея, может быть только немного в другой реализации. В целом мы и сами об этом задумывались неоднократно.

    А по-поводу обучающих видео, то они уже давно были в планах, просто времени на них не хватает пока что. Но думаю очень скоро мы эту проблему решим. Насчет формата нужно подумать более детально.

    По-поводу ВЛОГА, то для меня это относительно новый формат, однако я думаю мы придумаем как это реализовать на проекте.

    Что же касается мувиков от начинающих, то это вполне можно будет реализовать на первое время в пределах форума. Если идея будет интересна другим и в этом разделе будет высокая активность, то можно будет задумать о платформе на самом сайте.

    Спасибо за идеи, думаю к этим идеям мы прислушаемся.
  3. Рад помочь!
  4. Крутая идея +++++++++++++++
  5. Проследил я значит такую закономерность, переход по любой из ссылок обновляет только вот этот https://imgur.com/a/TNjOZea блок на странице, но при этом перезагружается вся страница, а это картиночки, гифки, иконки, и скрипты, поэтому каждая страница загружается от 2 до 5 секунд, а рекорды так вообще от 8 до 10. Вам по сути то полная перезагрузка страницы не нужна, а нужно обновлять только этот блок на странице. Значит нужно всю инфу, которая хранится в этом блоке обрабатывать через частичные представления. А переход по ссылкам через Ajax запрос к серверу. В общем суть в чем, отправляется Ajax запрос на сервер, тот же в свою очередь отправляет разметку этого частичного представления в ответ, который записывается в тот блок на странице. Не уверен, но думаю загрузка с 2-10 секунд, должна до 0.2-0.3 миллисекунд упасть.
  6. :D хотя кому я рассказываю, у вас и так блок сверху таким же образом работает
  7. Вообще, если у тебя не отключено кэширование в браузере, то при переходе по внутренним ссылкам сайта твой браузер не будет заново все скачивать, так как у нас настроена отдача статики с кэшированием. Твой браузер делает запрос и если файл не изменился и находится в кэше, то он берет его оттуда, а не скачивает снова. Конечно же лишние запросы делаются, но это быстрее чем скачивать все заново. Если у тебя не так, то пиши какой браузер и проверь настройки кэширования.

    Кроме вопроса с кэшированием, встает проблема актуализации остальных блоков. Например сообщений в чате, мониторинга серверов и всего остального. Если у тебя всегда будет обновляться только content-блок, то ты не увидишь обновлений в остальной части сайта. Значит придется предусматривать механизм актуализации данных, а это по сути перевод сайта на полный Frontend, приблизительно так, как это делается в VK и других подобных ресурсах. Сделать это конечно можно, но это потребует огромного вложения ресурсов. Ведь нужно будет по сути переписать весь сайт. Поэтому смысла делать это сейчас нет. Возможно через пару лет, когда мы будем рассматривать KZ-Rush 4.0 или даже 5.0, тогда может быть это и будет актуально. Сейчас у нас нет столько ресурсов.

    Что же касается долгой загрузки, то я попробую это дело оптимизировать уменьшением запросов и дополнительным кэшированием. Возможно это даст какие-то плоды, но в любом случае это будет сделано в течение какого-то времени.

    Кроме того я рассматриваю возможность убрать лишние блоки, такие как блок Teamspeak и заменить их на простой блок Follow us, где будут просто иконки социальных сетей.
  8. с кэшированием все в порядке, в рекордах просто сам документ 1.3 мб весит